четверг, 12 ноября 2009 г.

Открытый чемпионат Финляндии

В финском городе Вантаа прошёл открытый чемпионат Финляндии по дзюдо в котором приняли участие спортсмены из 26 стран.
Спортсмены из Эстонии завоевали на этих соревнованиях 2 бронзовые медали. Одну из них в весовой категории до 81кг Тимур Алиханов. В первой встрече Тимур за 1мин 33 сек выиграл у спортсмена из Люксембурга, во второй со счётом 5:0 одолел испанца, который за неделю до этих соревнований выиграл открытый чемпионат Швеции. В третьей встрече Тимур уступил финну только решением судей 1:0, а затем одержал ещё 3 чистые победы 10:0 над исландцем за 22 сек, россиянином за 2мин 2 сек и шведом за 3мин 44сек.

В этих соревнованиях принял участие ещё один дзюдоист из СК «Афина» Орхан Байрамлы в весовой категории до 73 кг. В первой встрече, проведя 2 броска, он одержал победу над голландцем со счётом 7:0 и вышел в 1/8 этих соревнований, где уступил спортсмену из Великобритании только за счёт предупреждения, полученного на последних секундах встречи. Орхан впервые выступал среди взрослых на соревнованиях за границей. Приятно, что он не стушевался и в обеих встречах показал достойную борьбу.